Последствия для водителя, превысившего скорость, в случае ДТП с участием мотоциклиста
Вопрос по дтп с участием мотоциклиста. Перестраиваясь, мотоциклист сталкивается с впереди едущим автомобилем, в результате чего его отбросило на встречную полосу, по которой ехал мой брат. От удара мотоциклист погиб. Скорость брата была превышена, какие последствия для него? Спасибо заранее.
Для брата не будет никаких последствий (уголовно правовых), если он не нарушил ПДД или если нарушил, но эти нарушения не находятся в прямой причинно следственной связи с наступившей смертью.
Гражданско правовой ответственности не избежать, при условии, если будет предъявлен иск.
Здравствуйте, тут нужно смотреть и разбираться по делу,по схеме и осмотру места происшествия посмотреть что да как