Какое право наследования имеет автор в случае смерти отчима, хотя он не указан в завещании?
Доброго времени суток, уважаемый клиент. В данном случае Вашей матери необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отчима и заявить о своих правах. Всего Вам хорошего.
Добрый день.
При составлении завещания обязательно требуется документ, удостоверяющий личность и правоустанавливающие документы на квартиру. Без них нотариус не заверит завещание.
Всего Вам хорошего.
Здравствуйте, Надежда.
Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Вашего отчима, или последнему известному месту жительства с завещением, которым Вы располагаете, нотариус посмотрит по базе, сообщит Вам заведено ли наследственное дело и каким именно нотариусом оно ведется, и там Вы сможете узнать составлялось ли отчимом позже новое завещание. А так он мог и без правооустанавливающих документов завещать все свое имущество другом лицу. Желаю удачи.
Гадать не надо, если мать жива и завещание на нее, ей надо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства и заявить о своих правах на наследство-квартиру.