Право на продажу квартиры с наследством - детали ситуации и возможности оформления сделки в росреестре
Умер отчим (8 мес. назад), на наследство (квартиру) подали нотариусу заявления моя мама и мама отчима. На данный момент квартира полностью в собственности моей мамы, но куплена во время брака, на тот момент отчим писал согласие, что квартиру оформлять на маму. Мама отчима документы на наследство не оформляла и в суд на отчуждение своей доли не подавала.
Имеет ли моя мама право и возможность продать эту квартиру и оформят такую сделку в росреестре?
Лучший ответ
Нет. Мать отчима все равно имеет право на часть супружеской доли