Как вызвать ответчика в суд в гражданском деле о затоплении квартиры, если он не проживает по месту прописки

Как вызвать ответчика в суд (по гражданскому делу, о затоплении квартиры) если он не проживает по месту его собственности (и прописки). Повестку ей вручить не возможно.
Лучший ответ

Ст.113 ГПК -

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Лица, указанные в абзаце первом настоящей части, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия ими мер по получению информации о движении дела, если суд располагает сведениями о том, что данные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда меры по получению информации не могли быть приняты ими в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.

Спасибо.

Здравствуйте Наталья!

Как вызвать ответчика в суд (по гражданскому делу, о затоплении квартиры) если он не проживает по месту его собственности (и прописки)

Судья направляет почтой повестку по месту регистрации ответчика, что будет являться надлежащим уведомлением его о месте и времени заседания. В случае если он не является на заседание суд может вынести решение по делу заочно!

Спасибо, теперь все ясно.