Как разделить квартиру при разводе, когда она взята в ипотеку и прописаны все члены семьи?

У нас с мужем квартира взятая в ипотеку, по 1/2 в доле у каждого. У меня есть сын от 1 брака. Мы все прописаны в квартире. Сейчас у нас стадия развода. Как будет делиться квартира?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Совместно нажитое имущество делится пополам.

Варианты могут быть разные либо у каждого остается по доли. Либо один из супругов выкупает долю второго.

Добрый день, Диана. По общему правлу имущество, совместно нажитое супругами в браке делится между ними пополам после расторжения брака. Но, супруги могут заключить соглашение, предусматривающий другой режим раздела имущества. Всего доброго.