Москва, 05.05.2018, 02:54

Куда обратиться при мошенничестве с недвижимостью, если обращение к прокурору не дало результатов?

Вопрос №14173707 из г. Краснодар
опубликован 05.05.2018, 02:54
Добрый вечер скажите куда обратится по поводу мошеничества с моей недвижимостью я обратилась к прокурору но чувствую что напрасно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь об уголовном преступлении - тогда правильно обратились.

Статья 145 УПК РФ.

Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

05.05.2018, 04:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Г-д МАЛЫХ НО Я ЖЕ НЕ НАПИСАЛА ЧТО МЕНЯ УБИЛИ Я ПРШУ РАЗЪЯСНИТЬ ККУДА ОБРАЩАТЬСЯ ПО ПОВОДУ МОШЕНИЧЕСТВА С МОЕЙ НЕДВИЖИМОСТЬ.

05.05.2018, 05:49

С заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества - можете обращаться в любой правоохранительный орган, в том числе в прокуратуру.

05.05.2018, 05:54