Как стать собственниками квартиры, если умерший собственник не имеет наследников, а мы проживаем и оплачиваем коммунальные услуги уже 15 лет?
Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Таким образом, вы в праве обратиться в суд для признания за вами право собственности.
Здравствуйте. Сколько будут стоить ваши услуги по данному делу. Документы на квартиру есть, свидельство о смерти тоже есть.
Да в судебном порядке можно признать за Вами право собственности в порядке приобретательной давности. По стоимости услуг Вам лучше созвониться с юристом и тогда уже можно определиться.