Малоимущие семья из Хабаровска борется за сохранение своего единственного ветхого жилья
Можно через суд попытаться оспорить дарение. Но это трудно. Скорее всего надо готовиться к разделу дома (или к определению порядка пользования).
В Вашем случае заинтересовало слово "ветхое".Если пройти процедуру признания дома аварийным, то может быть это и решит Вашу жилищную проблему.
Если у Вас действительно ветхое жилье, то можно его признать аварийным и возможно подлежащим сносу. Ваша сестра может без Вашего согласия подарить своему долю любому. Единственно что можно сделать в доме это переустройство, сделать второй выход и все это узаконить. Можете обратиться ко мне лично, подойти на личную консультацию, позвоните мне лично и договоритесь о встречи. Постараюсь Вам найти самый выгодный для Вас вариант.