Как оспорить сумму долга, указанную на сайте судебных приставов?
Первое что Вам необходимо сделать - это выяснить на основании чего возбуждено исполнительное производство.
Если вы знаете о том что у Вас есть непогашенный долг перед банком или МФО, но до этого момента повесток в суд или копию судебного приказа не получали, то, скорее всего, кредитор получил на вас у мирового судьи судебный приказ и он вступил в законную силу. Вам должны были направить копию приказа по почте заказным письмом и Вы, в случае несогласия, могли оспорить его в 10 дней с момента получения на почте. Если по каким-то Вы письма не получали, то необходимо получить его у Судебных приставов с отметкой о дате получения. После этого необходимо в течении 10 дней написать заявление в мировой суд, вынесший приказ, заявление о восстановление срока отмены судебного приказа и его отмене. Составить и правильно отправить такое заявление Вам поможет юрист.
Надеюсь мой ответ был полезным для Вас.
Удачи!
Здравствуйте, надо посмотреть по сайту ФССП, откуда вообще данный долг образовался. Надо разобраться, если это судебный приказ или решение, то можно будет пробовать оспаривать.