Доверенность на вывоз ребенка за границу - возможность бессрочной действительности

• г. Фрязино

Я и моя дочь являемся гражданами РФ. а мой муж гржданинин другой страны. Он дал мне доверенность на вывоз нашей дочери за границу. У натариуса он попросил сделать доверенность до достижение ребёнка совершеннолетия, дочери сейчас 3 года. Она может быть бессрочной? Если в доверенности не указана на какой срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если в доверенности не указан срок действия, то она действует в течение одного года со дня ее выдачи. В Вашей ситуации нужно заключить договор между родителями. Буду рада помочь Вам в этом вопросе.

Уважаемая Эмилия г. Фрязино!

Максимальный срок на который может быть выдана доверенность составляет - ТРИ года, поэтому лучше всего указывать в доверенности срок её действия - ТРИ года !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2011г

20:35 моск. вр.

Согласно ст186 ГК РФ Срок действия доверенности не может превышать трёх лет.Если срок в доверенности не указан.она сохраняет силу в течение года со дня её совершения. Доверенность в которой неуказанна дата её совершения,ничтожна. Удостоверенная нотариусом доверенность,предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке её действия, сохраняет силу до её отмены лицом,выдавщим доверенность.

Нотариус никакой доверенности вам не оформит, а оформит только согласие на вывоз- и на срок не более трех лет. Сходите к любому нотариусу и убедитесь в моей правоте.