Проблема с невозвратом вещей после разрыва съёмной квартиры - как защитить свои права и где обратиться
У меня дочь с семьёй проживали в съёмной квартире месяц назад. Сейчас разошлись и живут раздельно. СЪЕХАЛ ПОСЛЕДНИМ ЗЯТЬ, А ВЕЩИ (МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ, КОВРЫ, ДЕТ.КРОВАТКА) всё осталось там, я им покупала, мама дочери. Зять на мои звонки месяц не отвечал, сдал ключи хозяевам той квартиры, не поставив меня в известность, что там остались вещи. Дочь с двумя детьми 3 г и 6 лет первая съехала. Когда дозвонилась, передал ключи. Дабы перевести и забрать мною купленные вещи. Когда пришла на их съёмную квартиру, тл замки уже были поменяны. Телефон хозяйки не даёт. Как мне правомчно поступить и куда обратиться по данному инциденту? Спасибо, с ув. лариса владимировна, мама дочери (тёща.)
Необходимо чтобы дочь позвонила хозяйке, договорилась когда можно будет забрать вещи.
Она договорится, Вы приедете и заберете за дочь, по просьбе последней.
Здравствуйте.
Обращаться должны собственники вещей, а не Вы. После дарения право перешло к дочери. Написать можете участковому и в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Следует обращаться в суд с соответствующим иском - о возврате имущества из чужого пользования.
Ответчиком является владелец квартиры.
НО дело осложняется представлением доказательств, а также наличием точных сведений об ответчике.
Мне никто не ответил здесь!
Добрый день, Лариса Владимировна! Не переживайте, что вам не ответили на вопрос. Просто администратор сайта, по всей видимости, был занят. Вы можете обратиться к любому юристу и вам ответят на вопрос. Думаю, что вашей дочери необходимо обратиться с письменной претензией к собственнику квартиры и требовать возврата незаконно удерживаемого имущества.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!