Сестра заблокировала доступ к унаследованной квартире после смерти матери - как защитить свои права?
У меня есть родная сестра. Месяц назад умерла наша мать. Осталась квартира. Сестра сменила замки в квартире матери, выносит вещи (в том числе мебель и бытовую технику) из квартиры и поселила туда свою дочь. Как мне быть? Куда обращаться? Я тоже являюсь наследником.
Обращайтесь к нотариусу, с собой возьмите паспорт и свидетельство о смерти мамы, (возможно сестра его уже предоставила нотариусу). Через полгода нотаиус введет Вас на 1/2 долю, если нет завещания на имч сестры.
Добрый вечер. обращаться к нотариусу до истечения 6 месяцев после смерти матери. Нотариус может принять меры к охране наследства.