Как написать бытовую характеристику на психически больного человека для оформления инвалидности 3 группы.

Лучший ответ

Напишите то, что вам известно об этом человеке: как он себя ведет в быту, о чем говорит, как одевается и ведет себя, сфера его интересов, где работает или не работает, конфликтный ли у него характер и т.д.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте

По правилам, следовало сперва обойти соседей и объяснить зачем вам их подпись и как она важна. У нас происходит все гораздо быстрее и объяснять приходиться стоя у дверей квартиры соседа с написанной социально-бытовой характеристикой в ожидании заветной подписи. Характеристику с места жительства можно написать и от руки или напечатать заранее заготовленный и согласованный с соседями текст, где они только поставят свои подписи с указанием номера квартиры и адреса дома.

В заголовке документа указывается вид документа, имя, отчество и фамилия человека, адрес проживания со всеми подробностями. Бытовая характеристика от соседей может содержать анкетные данные, такие как дата и место рождения, образование, полученные специальности, опыт работы, с какого года проживает по данному адресу, состав членов семьи и возраст детей. Почему запомнился соседям, по каким положительным поступкам и т.п.

Любая положительная информация, равно как и отрицательная, должна быть подробно описана в бытовой характеристике. Конечно же, одним из последних шагов станет сбор подписей. Проверьте несколько раз, чтобы подписались все, кто указан в характеристике. Бытовая характеристика должна быть заверена сотрудниками ЖЭКа или товарищества собственников жилья. Как правило, этот документ заверяется участковым инспектором, подпись и печать которого станут доказательством достоверности содержания документа и его соответствия действительности.

[quote][/quote]Бытовая характеристика (образец)

Дана Спиридоновой Нине Николаевне 05.06.1956 г.р. проживающей по адресу: г. Москва ул. Барамзиной 4 А кв.4.

Спиридонова Нина Николаевна проживает по данному адресу с 15.04.1988 г. по настоящее время. За время проживания зарекомендовала себя добросовестным, отзывчивым, исполнительным человеком. Благодаря этим качествам она выбрана старшим по дому. Обязанности старшей по дому выполняет грамотно и добросовестно, в трудную минуту всегда окажет помощь соседям.

По свидетельству соседей:

Пупкин — кв.7 ул. Барамзиной 4 А

Шишкин — кв.8 ул. Барамзиной 4 А

Мишкин — кв.9 ул. Барамзиной 4 А

Кошкина — кв.10 ул. Барамзиной 4 А

Мышкина — кв.11 ул. Барамзиной 4 Аё

Хотелось бы поподробней.