Проблемы с пропиской и особыми требованиями - как обезопасить себя и своего ребенка в сложной жилищной ситуации
Добрый день Наталья, в вашем случае необходимо разбирательство в судебном порядке, случай достаточно индивидуальный, поэтому вам нужна личная консультация, касательно непосредственно вашего случая.
Мать ребенка имеет право подать на алименты без расторжения брака В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. (ст. 80 СК РФ). Если неизбежен принудительно-исковой порядок взыскания при зарегистрированном браке и совместном проживании родителей — основной сложностью будет являться доказывание истцом уклонения второго родителя от обязанности по содержанию.