Прописка новорожденного ребёнка и супруги в приватизированной квартире в Москве - кто должен дать согласие и какие права будут у ребёнка?

Приватизированная квартира в Москве. Собственники: отец, мать, старший брат, младший брат. Равные доли собственности. Младший брат состоит в браке, его супруга прописана в другой квартире в подмосковье. У них есть новорожденный ребёнок. Вопрос 1: Чьё согласие требуется на прописку новорожденного ребёнка в эту квартиру? Вопрос 2: Чьё согласие требуется на прописку супруги младшего брата в эту квартиру? Вопрос 3: Будет ли иметь право на долю собственности на эту квартиру ребёнок в случае прописки, и какого его право проживания в ней?
Лучший ответ

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Здравствуйте Николай!

1. Требуется согласие всех собственников.

2. Требуется согласие всех собственников.

3. Право на долю в собственности в этом случае ребенок иметь не будет.

С уважением С.Н. Белоусов