Управление тм без прав
Простая жалоба не будет являться основанием для привлечения Вас к административной ответственности. Если Вас остановит в момент движения, Вы будете привлечены к ответственности в соответствии с ч.2 ст.12.7 КОАП РФ, согласно которой "влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов."
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Сказать можно все, что угодно. Вас же при этом не останавливали сотрудники ГИБДД, значит и переживать нечего.
Евгения, с юридической точки зрения любая жалоба, заявление должно быть рассмотрено.
Но т.к. Вас за руку никто не поймал, его жалобу можно с Вашей стороны, например, объявить выдумкой по личным мотивам, если Вас будут опрашивать на эту тему.