Москва, 31.01.2018, 11:23

В базе ГАИ лишена прав и не сдала, на сайте ГИБДД права в розыске - как решить проблему?

Вопрос №13801850 из г. Москва
опубликован 31.01.2018, 11:23
Лишили прав, написали заявление об утере... через месяц заканчивается срок., в базе гаи я числюсь, как лишенная и не сдавшая права.. а на официальном сайте ГИБДД красным цветом написано, что права в розыске. . как быть в такой ситуации? Все справки у меня на руках, о том, что заявление об утере было написано.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.01.2018)

""КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

31.01.2018, 11:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А как я их сдам, если у меря их нет?

31.01.2018, 11:33

Срок идет с момента поступления заявления об утере прав. Поэтому если у Вас данный документ имеется, то не теряйте и по истечении срока обращайтесь за выдачей прав, если конечно оплатили штраф и готовы к экзамену;

31.01.2018, 11:37