Проблема с покупкой ламината - разбитые углы и неправильный цвет, отказ продавца от ответственности

Здравствуйте! Такая ситуация купили 10 пачек ламината, при укладки ламината оказались что по крайней мере половина ламината были с разбитыми углами, на что мы звонили продавцу на что ответил вы сами его побили, потом начали хамить бросать трубки, ну мы подумали ну ладно не будем связываться, начали докладывать и тут выясняется что две последние пачки не того цвета хотя номера совпадают на коробке а на доске в заде другой (номер) на что мы стали звонить в магазин нам стали опять хамить и кидать трубки и говорить что ни чего не знаем. Потом когда уже им сфоткали и отправили фото через ватсап, они так уж и быть сказали привозите будем делать обмен. Хозяин магазина сказал в грубой форме беременной жене что привезут в субботу, мы дождались в субботы на что нам ответили что ламинат не привезли из за того что там где то у них не растаможили товар и машина пришла пустой и это тоже происходило в грубой форме с матом и я кобы вы мне надоели и я не собираюсь в свой день рождения заниматься вашей проблемой и послал. Что делать куда жаловаться если продавец это и есть директор фирмы.

Лучший ответ

Вам надо подготовить соответствующую претензию, основываясь на нормах Закона РФ "О защите прав потребителей". Для более подробной консультации нужно видеть документы, у Вас есть возможность скинуть их на электронную почту?

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области – Степанов Вадим Игоревич.

Сейчас необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на обмен всего бракованного товара, документы о покупке сохранили?