Вопрос о получении гражданства РФ для иностранного супруга

Я гражданка РФ,муж гражданин Ливана, в браке 32 года, двое детей 32 и 25 лет граждане РФ,имею в собственности квартиру 58 квметров. Муж обучался 6 лет в России, был прописан в квартире и выписался, тк работал в своей стране. Подскажите есть ли какой-то упрощенный порядок для него в получении гражданства РФ?
Лучший ответ

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные граждане состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.

Хотелось бы знать как найти этот закон,его номер

Если можно, ссылеу на этот закон.

Здравствуйте! Ссылки на законодательство вам и не надо. Я вам подскажу, как это делается вообще. Обычно пишут заявление в соответствующую организацию с каким-то вопросом. Вот они и отвечают вам, ссылаясь на закон. У вас вопрос о гражданстве мужа. А он сам хочет этого? Все время пребывания в России у него был вид на жительство или он продлевал каждый год визы? Для получения гражданства большой плюс имеет в РФ: рождение, работа, родители родились в РФ, учеба в школе, ВУЗе, состояние в браке не менее 3-х лет. Если он сейчас находится в Ливане, ему надо написать заявление на получение гражданства РФ в Консульство РФ (именно они и занимаются миграционными вопросами). Если он находится в России, то спросить об этом в МИДе (м.Смоленская) или сходить в посольство (консульство) Ливана (в Москве) или написать им, они вышлют опросник. Это все не сложно, тем более у него семья, знает язык. Вопрос в том, что у него находится в Ливане? И хочет ли он проживать в России? Может быть, проще, имея вид на жительство, беспрепятственно ездить туда-обратно, работать где хочешь по выбору, оформить пенсию (если она больше в РФ) и т.д.