Сокольники, 13.05.2021, 22:40

Как оформить приватизированную квартиру в России, унаследованную от гражданина Казахстана - необходимые документы и процедуры для гражданок России и КЗ

Вопрос №18460447 из г. Тула
опубликован 13.05.2021, 22:40
Муж гражданин Казахстана умер в январе, имел приватизированную квартиру в собственности по наследству в России. Я гражданка России. Одна прописана в этой квартире. Две дочери гражданки КЗ приехать для оформления не могут. Прошу написать какие документы нам с дочерьми предоставить для оформления квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вообще нотариусу про дочерей не говорить и принять всё одной... Иначе дочерям отказы в Казахстане и пересылать сюда - здесь нотариус подскажет!

13.05.2021, 22:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый вечер. Какие конкретно документы необходимы для оформления наследства-это вам скажет нотариус, к которому вы обратитесь. От дочерей в вашем случае необходимы доверенности на оформление наследства (либо отказ от принятия наследства, если они не хотят вступать в наследство (ст.1153 Гражданского кодекса РФ)

13.05.2021, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Людмила,

Может иметь значение для открытия наследственного дела место смерти наследодателя. Где он проживал и где умер...

14.05.2021, 08:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я сейас нахожусь в КАзахстане. Сдешние юристы не знают...

13.05.2021, 22:48

Вам надо по месту квартиры умершего к нотариусу!

13.05.2021, 22:53