Кто должен получить компенсацию от наводнения, если в доме прописаны 4 человека.
Право на получение материальной помощи предоставлено гражданам, постоянно проживающим в пострадавшем жилом помещении на момент чрезвычайной ситуации. Факт постоянного проживания гражданина в пострадавшем жилом помещении должен подтверждаться регистрацией по месту жительства в данном жилом помещении либо устанавливаться в судебном порядке. Иными словами, помощь получат те граждане, которые были прописаны в жилом помещении, пострадавшем от наводнения, и те граждане, кто не был прописан, но в судебном порядке доказал факт своего постоянного проживания в пострадавшем жилом помещении.