Как жене продать машину мужа без его присутствия и доверенности?

• г. Анапа

Могу ли я - жена, продать машину мужа без него и без генеральной доверенности? Мы в официальном браке, машину покупали вместе, он срочно на 3 месяца уезжает на вахту, машина стала не нужна, нужны деньги, хочу продать. Что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оформляйте нотариальную доверенность и продавайте транспортное средство по доверенности в отсутствии собственника. Удачи Вам!

Уважаемая Татьяна г. Анапа!

Согласно ч.3 ст.35 Семейного кодекса РФ

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.05.2018 г.