Может ли доверительное лицо снять автомобиль с учета?
Если в доверенности указано право доверенного лица распоряжаться автомобилем в том, числе и снимать с регистрационного учета в органе ГИБДД, то вполне!
Доверенность предоставляет только те права которые в ней прописаны, хотя могут подразумеваться и другие, но по каким-то объективным причинам быть не указаны, с одной стороны, а с другой просто об этих правах не было заявлено доверителем, а понятие генеральной доверенности у каждого нотариуса своя и образец с права в доверенности свой, у одних есть право снятия с учета в органе ГИБДД право, а в других нет, в одних есть право к примеру представлять собственника в страховой компании, а в других нет, вроде бы очевидные вещи, а не прописаны, значит и право не предусматривают!
может, если это право прописано в доверенности.