Как оформить рукописную доверенность на брата для снятия автомобиля с учета и получения транзитных номеров?
Статья 59 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ предусматривает, что "Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению по представлении основной доверенности, в которой оговорено право передоверия, либо по представлении доказательств того, что представитель по основной доверенности вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Доверенность, выданная в порядке передоверия, не должна содержать в себе больше прав, чем предоставлено по основной доверенности. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана".
Т.е. простыми словами, если у вас в генеральной доверенности указано право передоверия, ВЫ МОЖЕЕ С НЕЙ (с ген.доверенностью) ОБРАТИТЬСЯ В НОТАРИАЛЬНУЮ КОНТОРУ и оформить доверенность на брата в соответствии с указанной ст. 59.
Простую письменную доверенность может выдать вашему брату собственник транстортного средства, указанный в ПТС (после переоформления автомашины - это будете Вы).