Могу ли я в судебном порядке требовать признания наследства по факту и что для этого сделать?
В 1999 году умирает мама (последний год жизни была прописана в ПНИ) в 2001 году умирает отец, а в 2002 умирает брат. О том что земля числиться за мамой никто не знал. На дачу которая находиться в Новгородской обл. ездим каждый год. В этом году решил обратиться к нотариусу. Она отказала мне и посоветовала обратиься в суд. Но всё дело в том что нотариус сказала что выписано свидетельство о наследстве ещё в 1999 году хотя ни отец, ни брат его не получали. И на кого оно выписано вообще не понятно. Могу ли я в судебном порядке требовать признания наследства по факту и что для этого сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с заявлением , чтобы восстановить срок для принятия наследства с признанием права собственности на земельный участок
Спасибо.Но что делать с выданным свидетельством(((
Из Вашего вопроса не понятно, имеется ли наследственное дело, кто является наследником, кто пользуется земельным участком и с какого времени? Для обращения в суд необходимо получить ответы на эти вопросы и обратиться в ряд административных органов для получения дополнительных документов.
Для подробной консультации можете обратиться по телефону или по почте.