Правильно ли поступил нотариус или все можно решить другим путем.
Если отец и сын были зарегистрированы по одному адресу. то нотариусы обычно оформляют все без суда, если никто другой не оформил. Но если в вашем случае уже нотариусом было отказано, то придется обратиться в суд и установить факт принятия наследства. Если регистрация была у обоих в Москве, то просто можно обратиться за оформлением к другим нотариусам
Нотариус не прав.
Сыну нужно принести нотариусу из паспортного стола справку о совместном проживанием с наследодателем на день его смерти и выписку из домовой книги по адресу их совместного проживания.