Кемерово, 05.05.2018, 19:29

Как правильно написать жалобу в трудовую инспекцию о не выдачи трудового договора.

Вопрос №14175807 из г. Кемерово
опубликован 05.05.2018, 19:29
Как правильно написать жалобу в трудовую инспекцию о не выдачи трудового договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 22 ТК РФ работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров. В жалобе о не оформлении трудового договора должны быть четко изложены факты нарушения и ваши просьбы. Просите провести проверку по перечисленным нарушениям, а также для выявления других нарушений трудового законодательства в отношении Вас; принять к лицам, допустившим нарушение моих прав, установленные меры ответственности; запросить у работодателя запрашиваемые вами документы; о принятом решении уведомить Вас в установленный законом срок, ответ на заявление направить в письменной форме по указанному адресу. В соответствии со ст. 358 ТК РФ инспекторы труда в ходе проверки обязаны соблюдать конфиденциальность сведений о заявителе. Можете об этом дополнительно указать в заявлении. Жалобу можете отправить по почте, через официальный сайт или привезти ее лично.

05.05.2018, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "жалоба ", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. А можно подать жалобу в электронном виде на сайте государственной инспекции труда.

05.05.2018, 19:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Марина, подобного рода жалобы оформляются в произвольной письменной форме. Просто подробно изложите в жалобе все факты по делу. Вы можете также воспользоваться электронным сервисом https://онлайнинспекция. Рф и обратиться с жалобой в электронной форме. Так будет намного быстрее.

05.05.2018, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я написала но как сформулировать "прошу провести проверку в отношении..."

05.05.2018, 19:42

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

"Прошу провести проверку в отношении и внести предписание об устранении нарушений законодательства."

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.05.2018, 19:48

Пишете: "Прошу провести проверку в отношении ООО, восстановить мои нарушенные права, обязав работодателя заключить со мной трудовой договор, один экземпляр которого передать мне".

05.05.2018, 19:53