Как взыскивается иск ?
Позволю себе "в красках" прокомментировать совершенно правильный ответ уважаемого Руслана Олеговича.
Многие граждане по-старинке несерьезно относятся к ныне существующей процедуре исполнения вступивших в законную силу судебных решений. Они считают, что, имея некую толику нахальства, им удастся избежать исполнения.
Оговорюсь сразу, что избежать выплат по суду действительно можно, но для этого надо быть либо бомжом, либо серьезным профессионалом в этом вопросе.
А так, после того как пристав увеличит сумму долга на 7%, арестует все регистрируемое имущество, запретит выезд за границу, вынесет из квартиры телевизор и вдобавок станет забирать ползарплаты ежемесячно, гражданин поймет, что мир устроен не совсем так, как он представлял себе ранее.
За счет доходов ответчика-должника и его личного имущества (за исключением случаев, предусмотренных законом). Дождитесь вступления решения суда в силу, берите исполнительный лист, относите приставам - дальше они займутся непосредственным исполнением решения. При необходимости бездействие приставов может быть обжаловано Вами старшему судебному приставу и/или в суд.