Перспективы на жилье при разводе с двумя несовершеннолетними детьми - что произойдет с общей 3-комнатной квартирой, приобретенной в браке, и мужской 1-комнатной квартирой
Я собираюсь разводиться. У меня 2 несовершеннолетних детей. Живем с мужем в 3 комн. Квартире, которая приобретена в браке. Но до брака у мужа была 1 комн. Квартира, продав ее куплена 3 комн. Квартира, в которой живем сейчас. Каковы мои и детей перспективы на жилье?
Галина! Ваша квартира является совместно нажитым имущестовм, следовательно, в случае раздела совместно нажитого имущества вы получите 1/2 долю в праве на квартиру. Что касается детей, то в соответствии со ст. 60 СК РФ дети не имеют права на имущетсов родителей, а родители не имеют права на имущестов детей, поэтому дети не могут заявить о своих правах на имущестово при раздле имущество родителей. Н адетй вы будете получать алименты.