Кто имеет право на квартиру в случае измены мужа - советы при разводе
С мужем в официальном браке 5 лет, есть совместный ребёнок. Живём в квартире мужа (квартира была приобретена мужем до брака) муж начал изменять и не жить дома, приходит только под утро на пару часов. Вопрос: я или ребёнок имеет право на часть этой квартиры? Собираюсь разводиться, уйти мне некуда.
Виктория доброго времени. На часть данной квартиры вы сможете претендовать только в том случае, если докажите что ремонт (благоустройство) в данной квартире производился за ваш счёт.
Здравствуйте, к сожалению квартира была приобретена до брака, поэтому при разводе вы не сможете подать на раздел. Чтобы вам была выделена какая либо доля из данного жилья, вам необходимо доказать в суде, что вы вкладывали свои сбережения для улучшения жилищных условий. Ваш ребенок имеет право быть зарегистрирован и проживать до совершеннолетия.
Ни Вы, ни ребенок никаких прав на квартиру не имеете.