Проблемы с ремонтом пола
При ремонте пола повредили потолок соседям снизу. Соседи хотят вызвать оценщика ущерба. Кто должен оплачивать услуги оценщиков?
Добрый день! Именно Вы должны оплачивать работу оценщиков, как причинитель ущерба. Соседи вправе взыскать с Вас стоимость ущерба, убытки и все расходы, связанные с этим, в том числе и услуги адвоката, если обратятся к нему. Поэтому, если не договоритесь, и они обратятся в суд,-расходы для Вас будут намного больше.. Суд все взыщет.
С другой стороны, если затребуют слишком большую сумму, Вы сможете снизить эту сумму в суде, назначив повторную экспертизу. Но это так же дополнительные расходы.
Смотря что имеете в виду. В любом случае - лицо, заключившее в ними договор. А вот будет ли виновником причинения вреда возмещена оплата этих услуг, и в каком размере, если будет - в случае спора решит суд.