Кто должен оплачивать услуги оценщика при покупке квартиры с использованием материнского капитала в ипотеку?

Вопрос №9147821 из г. Никель
опубликован 16.12.2015, 22:36
Хотят у меня купить квартиру в ипотеку, оформив материнским капиталом... Покупателю в банке сообщили что надо хозяевам квартиры (т.е. мне) вызвать оценщиков за свой счет. Проживаем в рай центре а оценщики имеются только в областном центре до него 180 км. Кто должен оформлять заказ оценщика и тем самым оплачивать его услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Яков Владимирович.

У Вас такой обязанности нет. Этот вопрос решается по соглашению с покупателем.

17.12.2015, 09:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Кому нужна квартира? Покупателю. Вот пусть и оплачивают

16.12.2015, 22:43

Законом - не оговаривается. Как согласуете между собой.

17.12.2015, 09:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это понятно что квартира им нужна а почему в сбер банке говорят что хозяева квартиры этим должны заниматься?

16.12.2015, 22:58

Мало ли что там говорит банк. Это не их дело. Это ваше дело - Покупателя и Продавца

16.12.2015, 23:02