Запрещение на регистрационные действия с моим автомобилем из-за долга предыдущего владельца - что делать?
В январе мной куплен автомобиль, на момент покупки ни каких арестов и запрещений на авто не было (проверяли на сайте гибдд). через 2,5 месяца судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия с авто, якобы за какой то долг бывшего владельца. Ни каких исполнительных производств в отношении меня нет. как быть? Снимать арест отказываются.
Здравствуйте. Напишите заявление в 2 х экземплярах на имя старшего судебного пристава о снятии ареста, приложив ваши документы о покупке авто. Ответ вам обязаны предоставить письменный, либо постановление о снятии ареста, либо отказ в снятии ареста с мотивировкой. Далее если арест не снимут можете обратиться в суд.