Приставы отказываются снять арест с автомобиля, купленного физическим лицом у юридического лица - законные действия или нарушение прав? Возможно ли обратиться в суд?
Здравствуйте.
Обращайте в суд о снятии ареста с автомобиля. Скорее всего Вы сделали договор купли-продажи автомобиля задним числом. Если бы сразу поставили на учет автомобиль, таких сложностей бы не возникло.
Всего хорошего.
Полагаю что в данном случае действия судебных приставов незаконными, и нужно обращаться в суд с заявлением о снятии запрета. Другого варианта всё равно нет.
Добрый день.
Вы имеете право обратиться с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности, и в том случае если вам откажут вы можете обратиться в суд за защитой ваших прав
Максим обращайтесь в суд с исковым заявлением и о снятии запрета на рег. действия, главное это дата подписания договора и передачи вам авто, если передача авто произошла до наложения ограничений, то вы в суде сможете их снять. Истец вы, ответчик бывший владелец и лицо в пользу которого идет исполнительное производство, третье лицо ФССП наложившии ограничения. Нужна будет помощь, обращайтесь.