Вопрос о возможности забрать маленького ребенка из дома, где проживает психически больной ребенок
Вопрос такой. В квартире проживает психически больной ребенок 14 лет. состоящей на учете в психдиспансере.. с ним проживает маленький ребенок 1 год. их мать. Психически больной не разговаривает. Только воет постоянно шумит стучит по стенам полкам ковыряется в ногах в интимных зонах (попа и половой орган.) кусается царапается и вызывает агрессию итд. соседи могут подтвердить (что мешает им по утрам и в ночные часы). в будни псих больной находится в спецучреждении. В четверг приезжает. Маленький ребенок это все видит. И начинает повторять. Могу ли я через суд. забирать малыша к себе домой по определенным дням. Или вообще забрать и прописать к себе жить?
Здравствуйте. Вы описали ситуацию, но скромно умолчанию о жилищно бытовых условиях. Количество комната. Квартира коммунального заселения или отдельная. Кем вы доводилось ребенку. ? Вопрос с опеки не простой. Запишитесь на консультацию.