Желаю огородить штакетником свою квартиру на 1-м этаже для избавления от сборищ молодежи, согласование с соседом

Вопрос №14176388 из г. Нижневартовск
опубликован 06.05.2018, 02:38

Живу на 1 м этаже 2 х этажки в приватизированной квартире под моими окнами постоянно собирается молодёжь с соседнего подъезда могу ли я огородить штакетником, хочу посадить насаждения все ж благоустрою и не будет сборищ. Сосед со 2 го этажа не против.

Лучший ответ
Рекомендуется

Формально - решение о судьбе такой части общего имущества, как земельный участок МКД, принимает общее собрание собственников помещений в доме. Примете такое решение - все будет законно.

06.05.2018, 04:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но почему я должен спрашивать с другого подъезда - у них своя территория такая же под их окнами. У соседей сверху спросил они не против, у каждого соседа с его стороны тоже все огорожено: у меня никто не спрашивал.

08.05.2018, 20:50

Вы же спрашивали о законном методе, основанием которого и являются нормы ст. 36 ЖК РФ, и который был указан. Иное - просто за рамками закона.

09.05.2018, 04:01