Как решить проблему парковки соседа на первом этаже - советы и рекомендации
Живу на первом этаже, сосед со второго этажа паркует свой автомобиль не посредственно под моими окнами, как то не очень... Могу ли я как то повлиять на его?
Лучший ответ
Есть так называемое понятие "гостевой" автопарковки. По сути под данное понятие (на практике) относится "собственная" парковка. Т.е. парковка автомобилистов, проживающих в данном доме. По вынесенному ранее Определению Верховного Суда РФ Апелляционной коллегии ВС РФ от 01.112018 г. № АПЛ 18-470 определено, что "гостевая" парковка ничего не нарушает (режим её использования: приехал на короткое время, уехал), но вот парковка автомобилей жителей - нарушает санитарные нормы. В Вашем случае я бы рекомендовала просто договориться с Вашим соседом о том, чтобы он парковался чуть дальше от дома.
Наконец-то все понятно, благодарю!