Москва, 06.05.2018, 03:32

Доли наследования для брата и двоюродной сестры после смерти отца и бабушки в приватизированной 2-комнатной квартире

Вопрос №14176394 из г. Москва
опубликован 06.05.2018, 03:32
2 х комнтатная квартира, приватизирована на отца и бабушку, сначала умирает отец затем бабушка, остаются наследники я брат родной и двоюрдная сестра, какие доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

После смерти отца наследников трое - Вы, и бабушка. Все наследуют в равных долях.

У Вас с братом по 1/6, у бабушки - 2/3.

После смерти бабушки, ее 2/3 делятся между Вами, братом и двоюродной сестрой (если она призывается к наследованию).

Далее, считайте - 2/3 делите на 3.

06.05.2018, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Судя по тексту - равные, наследники одной очереди. По тексту - наследуете имущество бабушки, которая вступила в наследство на имущество отца, вследствие чего вся квартира стала ее собственностью, вот ее Вы и наследуете.

06.05.2018, 04:02

В данной ситуации интересует такой вопрос, вступает ли в наследство дочь бабушки (сестра отца) которая умерла в 1990 году? В последствие чего бабушкино наследство делится на дочь и сына?

23.05.2018, 13:02

Здравствуйте, Андрей.

Долю дочери бабушки, умершей к моменту открытия наследства, наследуют ее дети (внуки), по праву представления.

23.05.2018, 13:15