Я взяла на себя кредит для того чтобы муж открыл свое СТО, он купил инструмент, короче вложил в дело.
Мы с мужем разводимся. Он гражданин Латвии, здесь имеет РВП. Я взяла на себя кредит для того чтобы муж открыл свое СТО, он купил инструмент, короче вложил в дело. Дела у него пошли неплохо, ну а я стала не нужна. Я не работаю, у нас 2 детей, 4 и 1,5 года. С последним я сижу в декрете. Возможности пойти на работу нет и выплачивать кредит я не могу, а муж отказывается это делать. Если обратиться в суд по поводу раздела банковских обязательств, то как мне объяснили это дело с участием банка и банк не согласиться делить счета, так как муж не гражданин России и у него по сути нет имущества, а у меня есть квартира. Мне сказали что мой иск не удовлетворят. Так ли это? Что мне делать? Ведь платить мне нечем. Как мне объяснили что я должна вначале выплотить кредит а потом я смогу потребовать с мужа (потом уже с бывшего, я подала на развод) часть. Мне бы просто выжить до тех пор пока младший пойдет в садик. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Иск о расторжении брака удовлетворят, не волнуйтесь.
О каком еще иске вы упоминаете?
Должен быть иск о разделе совместно нажитого имущества, но не раздела обязательств.
Вот при рассмотрении иска о разделе имущества и будут учитывать все долги и всё, имеющееся в наличии имущество, в том числе и бизнес.
Такие дела по разделу совместно нажитого имущества желательно вести со специалистом.
Или хотя бы своевременно очно консультироваться.
Удачи.