Если подать в суд на него, какие варианты есть по поводу как суд может поделить долги по кредитам.
Здравствуйте, Ольга.
Конечно, как действовать решать Вам, но позвольте дать Вам некоторые советы.
1.Подать иск в суд на алименты на детей и на себя (желательно в твердой денежной сумме привязка к мрот), будет выплачивать до 3 ох лет ребенку.
2.Подать в суд иск о разделе имущества.(или как минимум подписать соглашение о разделе и к нотариусу, или брачный договор и то же к нотариусу).
3.В суд так же обратиться по разделу кредитных обязательств.
Ваш муж Вас пугает кредитами и надеется, что Вы не обратитесь в суд,но именно суд поможет Вам защитить Вас и детей от проблем, которые могут возникнуть в будущем (не надо доверят устным договоренностям).
Удачи.
Суд будет разделять долги и сам определять: кому и сколько платить.
У вас так же есть вариант (в зависимости от формы собственности бизнеса), при разводи получить себе часть доли в предприятии. Если это ООО, то суд определит вам процент вашего участия в ООО. А если другие участники будут против вашего участия в ООО, то должны будут выплатить действительную стоимость доли, которую так же можно определить через судебную экспертизу.
В итоге, в любом случае кредиты полностью на Вас не "повесят".