Незаконное удержание мамы в больнице - как поступить в данной ситуации?
Маму 78 с сердечным приступом по скорой положили в больницу на другой день перевели в ПСО, Да, она в больнице не может совсем, дома спокойнее, чем-то займется, и погуляет, соседи никогда плохого не скажут, уважают маму, беспокоятся о ней, если не видят, я знаю её жизненные беспокойства за семью, за людей, она доброжелательная, Поехала за ней, не отдали, придёте в понедельник говорят и то может во вторник заберёте. Мама похудела, не ест там, глаза впали. Законно ли не отдавать маму домой? Сегодня воскресение, хочу поехать забрать. Если надо домой вызову психиатра. Подскажите, есть закон не отдавать?
---Здравствуйте уважаемый посетитель, обратитесь в прокурату с жалобой на действия медиков, если вы не подписывали согласие на её госпитализацию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.