Как защитить свои аккаунты в соцсетях от взлома и что делать, если это уже случилось дважды?
Здравствуйте! Второй раз один и тот же человек взламывает мои аккаунты в соц сети, могу ли я куда-то обратится, написать заявление? И будет ли в этом смысл?
Лучший ответ
Добрий день.
Пишите заявление в полицию. Инкриминировать нарушение тайны переписки и далее по обстоятельствам - вымогательство и пр.
ст.163 Криминального кодекса Украины -
1. Нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, которые передаются средствами связи или через компьютер, -наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы до трех лет.
Благодарю за потраченное время!