Мать мужа получила часть дома по наследству, дом не приватизирован имеет ли она право писать дарственную.
Мать мужа получила часть дома по наследству, дом не преватезирован имеет ли она право писать дарственную.
Лучший ответ
Здравствуйте! Приватизация - это бесплатная передача имущества государством в собственность граждан. Если часть дома получена по наследству, то приватизировать его не нужно. В таком случае мать супруга является собственником части дома и вправе её подарить.
Здравствуйте! Она не могла вступить в наследство и получить в наследство то имущество, которое не принадлежит наследодателю.