Смерть мужа - Борьба за наследство и судебный иск о доле в доме
У меня умер муж открылось наследство мать мужа отказалась от своей части наследства у нотариуса в мою пользу на муже была машина и земля от этой части наследства отказалась а на часть дома претендует хотя дом при жизни мужа не зарегистрирован в собственность и подала иск в суд на часть дома.
Лучший ответ
Отказ от наследства в части не допустим. смотрите ст.1158 ГК РФ.
Но в вашем вопросе есть одна неясность
.Дом не был зарегистрирован на умершего.Воможно, что она претендует на дом, не как наследница, а как предполагаемая сособственница.
То есть весьма важно, по каким основаниям она требует в суде признать свое право на часть дома.