Соседи с первого этажа установили забор перед окнами в многоквартирном доме - что делать?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: проживаю в многоквартирном доме (пятиэтажка-хрущевка). Соседи с первого этажа перед окнами разбили цветник. Зимоц мотивируя свои действия тем, что с угла дома висит большая сосулька перекрыли проход под своими окнами вдоль дома. Сейчас весна, сосулек нет, а забор остался. Имеют ли они право ставить этот забор и куда обратиться с жалобой?
---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику кватиры, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.