Некорректное начисление декретных и выплат до 1,5 лет - куда обратиться для перерасчета?
Здравствуйте! Расчёт производится за последние два года, причём берётся именно два календарных года вне зависимости от смены работодателя! Рассчитывается по средней заработной плате по формуле:
П = СДЗ × 30,4 × 40%, где
П — пособие до 1,5 лет;
СДЗ — средний дневной заработок.
МРОТ берут, если Ваша з/п была слишком маленькой, таким образом произведённый Вам расчёт не верен!
С жалобой можно обратиться в трудовую инспекцию, предварительно уведомив работодателя о намерении это сделать, можно оформить претензию письменно и заверить ее в секретариате. Проверить свои декретные можно в ФСС.
Попросите бухгалтера Вам подробно расписать расчёт декретных и скажите, что напишите запрос в ФСС.
С Уважением, Юлия Николаевна!
P.S. Сейчас нахожусь в другой стране, не всегда хорошая связь..