Как расчитываются декретные выплаты при работе в двух разных организациях?
Ситуация следующая: на последнее место работы устроилась 01 октября 2012 года, 13 августа 2013 года ушла в декретный отпуск из данной организации. До этого, с 2010 по 2012 год официально была трудоустроена в другом месте. Вчера мне были начислены декретные в размере 26250 рублей. Столь малую сумму объяснили мне тем, что расчет декретных берется за два предыдущих года, т.е. расчет был произведен только за три отработанных месяца в 2012 году - октябоь, ноябрь и декабрь, а 7 отработанных месяцев в 2013 году не в счет. Действительно ли 2013 год никак не учитывается? И должна ли быть как-то задействована предыдущая организация? Разъясните, пожалуйста, что мне делать! Заранее, спасибо!
Вам необходимо с предыдущего места работы предоставить справку средней з/п для ФСС. Есть такая специальная форма. И попросите на работе пересчитать сумму с учетом з/п. 2013 год не учитывается.