Хозяин продуктового магазина разместил гриль под моим балконом - есть ли на это правила?

Живу на втором этаже 17 этажного дома. Под моим балконом вход в продуктовый магазин. Хозяин магазина разместил гриль рядом с входом в магазин прям под балконом. Весь запах от гриля идет в квартиру. Вопрос может ли хозяин магазина размещать гриль у меня под балконом, может ли он торговать курами гриль? Ведь что за куры и кто их делает остается под вопросом!
Лучший ответ

Вопрос может ли хозяин магазина размещать гриль у меня под балконом, может ли он торговать курами гриль? Ведь что за куры и кто их делает остается под вопросом!

Не может.

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

По поводу размещения гриля Вам нудно как можно скорее обратиться в управляющую компанию, обслуживающую Ваш дом и в Роспотребнадзор с жалобой в свободной форме.

Большое спасибо!