Проблемы с выплатой займа - отсутствие документов, суд в другом городе, выросшие проценты – что делать?
Пять лет назад я взял займ и якобы его не выплатил естественно что сейчас по истечению пяти лет у меня не сохранились никакие справки об уплате будет суд далеко от моего города что делать проценты выросли в 100 раз за эти пять лет меня никто не искал похоже они сами скрывались эти пять лет что делать?
Здравствуйте, прежде всего изучить документы, в которых Вас уведомляют о суде. Вполне возможно, что это фиксация, в надежде, что Вы заплатите хоть копейку.
Если действительно суд - следует заявлять о пропуске срока исковой давности (ст. 196 ГК), в связи с чем снимется вопрос и о долге (вне зависимости есть он или нет).
Добрый день.
Что значит будет суд? Вы получили исковое заявление? Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Здравствуйте! Если даже не найдете справки, то срок исковой давности (в Вашем случае три года с момента последнего платежа) давно вышел, только об этом в суде необходимо заявить, направив в суд свои возражения.