Как правильно поступить, если тебе пришло письмо на суд за неоплаченный займ в 100 раз больше с суммой и процентами, а суд состоится в другом городе?
Пять лет назад я брал займ в микрофинансовой организации и якобы его не выплатил сегодня пришло письмо на суд где сумма уже привышает в 100 раз с прцентами суд состоится в другом городе за 600 км от моего города что делать.
Лучший ответ
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Следует в суде заявить о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. В суд можно направить свои возражения.
Вы уверены, что Вам действительно судебное извещение пришло. А не фиктивная бумага от МФО? Ведь истек срок исковой давности. Сначала убедитесь, что это действительно судебное извещение и не подписывайте никаких документов, пока не уточните.